"

ОНФ приглашает дагестанцев в «Школу общественных инспекторов»

Фото:
437
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Общероссийский Народный фронт приступает к реализации проекта «Школа общественных инспекторов ОНФ». Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Фронта, эксперты ОНФ, депутаты Госдумы, сотрудники Росприроднадзора проведут бесплатные семинары (вебинары).

Цель проекта – привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле. Его участников обучат основам госуправления в сфере экологии, им разъяснят правила ведения общественного экологического контроля и взаимодействия с органами госвласти, с правоохранительными органами.

Ожидается, что в результате реализации проекта граждане смогут повысить свой уровень грамотности в сфере экологических правоотношений.

Занятия будут проходить с 21 сентября по 2 ноября еженедельно по пятницам с 10:00 до 12:00. Семинары (вебинары) состоятся на базе центрального исполкома ОНФ с подключением в режиме видеоконференцсвязи региональных отделений фронта. После завершения лекционной части состоится секция «вопрос-ответ».

По результатам обучения учащиеся смогут получить удостоверение Общественного экологического инспектора. Для этого необходимо будет сдать экзамен комиссии, куда входят сотрудники Росприроднадзора. Документ действителен в течение одного года, по истечении которого его можно будет продлевать.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела