"

ОНФ и общественники призывают к защите «Муравейника»

Фото:
1749
1 минута
Сегодня, 31 августа, в Региональном отделении Общероссийского народного фронта в РД состоялась встреча с инициативной группой общественников по вопросу экологического состояния уникального природного водоема-лагуны «Муравейник», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОНФ. Водоем расположен недалеко от Махачкалы, в прибрежной зоне Каспийского моря.  

Общественники отмечают, что на данной территории идет незаконная добыча песка, днем и ночью работают незаконные карьеры. Кроме того, к этим местам проявляют интерес много аффилированных и частных предприятий, людей из бизнес-сообщества и так далее.

Как отметили в Региональном исполкоме Народного фронта, ОНФ уже обратился к министерству природных ресурсов и экологии РД с предложением рассмотреть возможность присвоения лагуне «Муравейник» статуса особо охраняемой природной территории регионального значения.

Участники встречи после обсуждений приняли решение ждать официального ответа Минприроды РД, а также предложили привлечь независимых экспертов Русгидрологии и экологов Зеленой лиги России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела