"

Омбудсмен Дагестана запустит «горячую линию» по случаям нарушений прав граждан в сфере ЖКХ

Фото:
945
1 минута
«Горячую линию» по проблемам в сфере жилищно-коммунальных услуг с 7 по 27 ноября запустит Уполномоченный по правам человека в РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального омбудсмена.

Граждане смогут узнать о правилах предоставления коммунальных услуг, способах контроля за исполнением поставщиком коммунальных услуг своих обязанностей, порядке проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и других проблемах.

В пресс-службе Уполномоченного отметили, что решение о запуске «горячей линии» региональный омбудсмен приняла в связи с частыми жалобами дагестанцев на проблемы  в жилищно-коммунальной сфере. «Граждане жалуются на отсутствие или низкое качество предоставления коммунальных услуг, перебои с водоснабжением, отключение электроэнергии, низкое напряжение в электросети и т.д., особенно в отопительный сезон», – поделился собеседник РИА «Дагестан».

Задать интересующие вопросы можно в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов по телефонам: 8 (8722) 67-31-52, 67-31-38, 8(928)839 52 41. Кроме того, круглосуточно принимаются обращения по адресу www.dagombu.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела