"

Омбудсмен Дагестана принял участие в круглом столе «Институт уполномоченных по правам человека в системе конституционных гарантий»

Фото:
510
1 минута

МОСКВА, 5 апреля – РИА «Дагестан». В рамках VI Московского юридического форума «Российская правовая система в условиях четвертой промышленной революции» проводимого в МГЮА имени О.Е. Кутафина, прошел круглый стол по теме «Институт уполномоченных по правам человека в системе конституционных гарантий». Об этом информагентству сообщил пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в РД.

Мероприятие собрало омбудсменов из многих регионов России, в том числе из Дагестана. Также в работе круглого стола приняли участие представители органов исполнительной власти и научного сообщества.

В ходе мероприятия обсуждали роль региональных уполномоченных по правам человека в защите прав и свобод граждан РФ и взаимодействие государственной правозащиты с институтами гражданского общества.

Были также представлены примеры практического опыта работы Уполномоченных по правам человека в регионах страны.

Комментируя работу круглого стола, омбудсмен Дагестана Джамал Алиев отметил: «Участие в подобных мероприятиях позволяет наладить более тесное взаимодействие между регионами и перенять научный и практический опыт вузов и правозащитных институтов для последующего применения лучших практик в деятельности по защите прав и свобод человека».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела