"

Омбудсмен Дагестана Джамал Алиев принял участие в XVI Бакинской международной конференции уполномоченных по правам человека

Фото:
549
1 минута

БАКУ, 21 июня – РИА «Дагестан». В столице Азербайджана прошла XVI Международная конференция уполномоченных по правам человека на тему «Роль омбудсменов в достижении справедливого мира и целей устойчивого развития». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Аппарата Уполномоченного в РД.

В конференции приняли участие омбудсмены ряда европейских и азиатских стран и регионов Российской Федерации, руководство Правительства и Парламента (Милли Меджлиса) Азербайджанской Республики, представители Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, дипломатического корпуса иностранных государств, некоммерческих общественных организаций и журналисты.

В рамках работы конференции Уполномоченный по правам человека в Республики Дагестан Джамал Алиев выступил с докладом об отдельных аспектах укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Дагестан.

Омбудсмен Дагестана отметил, что опора на традиции добрососедства, сотрудничества и веротерпимости позволяет дагестанцам успешно нейтрализовать влияние негативных национально-радикальных политических тенденций, противостоять проявлениям экстремизма, сохраняя в республике межнациональный и межконфессиональный мир и взаимопонимание.

«Такие конференции позволяют не только обмениваться опытом и лучшими практиками, но и, что самое важное, благодаря отсутствию бюрократического лабиринта, ускоряют процесс работы с обращениями наших граждан, чьи права нарушаются за пределами региона проживания», – резюмировал омбудсмен Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела