"

Около тысячи дагестанцев обратились в Региональную приемную «Единой России» с начала года

Фото:
910
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июля – РИА «Дагестан». С января по июнь текущего года в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева в РД обратилось 970 дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Около 40% (335) обращений граждан решены положительно, по остальным даны разъяснения или консультации.

Из поступивших обращений 422 были рассмотрены депутатами Государственной Думы ФС РФ, 548 – депутатами Народного Собрания РД. Также за отчетный период было проведено 6 тематических и 6 выездных приемов граждан.

Больше всего обращений – 147 (16,5%) касались вопросов предоставления жилищно-коммунальных услуг, основная часть которых решена положительно. На втором месте вопросы здравоохранения – 119 обращений (13,4%) и обеспечения жильем – 116 обращений (13,0%). На третьем – обращения граждан по вопросам соцобеспечения, а также трудоустройства и заработной платы – по 11% (202 обращения).

Еще 9,4% обращений связаны с вопросами образования; 6,3% – с вопросами сельского хозяйства и земельных отношений; 5,4% – промышленности, строительства, транспорта и связи. Около 3 % обращений носят личный характер.

Что касается обращений граждан в общественные приемные в местных отделениях Партии, за отчетный период в приемные обратилось 1416 граждан, 50 % обращений решены положительно. Анализ обращений показывает, что большинство вопросов, с которыми обращаются заявители в муниципалитетах, касаются трудоустройства и низкой заработной платы (18,4%), а также вопросов сельского хозяйства и земельных отношений (16,9%). 

Стоит отметить, что показатели полугодия превышают показатели предыдущих лет за аналогичный период как по количеству обратившихся, так и по эффективности отклика.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела