"

Около 50 дагестанцев стали обладателями премий для поддержки талантливой молодежи в 2015 году

Фото: stavropol.bezformata.ru
2272
1 минута
Около 50 дагестанцев стали обладателями премий для поддержки талантливой молодежи в 2015 году. Списки награжденных опубликованы на официальном сайте министерства образования и науки Российской Федерации.

В числе тех, кому присуждена премия в размере 60 тысяч рублей, – победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий «Молодые дарования-2015» в области декоративно-прикладного искусства Ахмед Гасанов из Унцукульского района, победитель VII летней спартакиады учащихся России 2015 года Джамал Махмудов из Махачкалы, победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер», студент Дагестанского государственного университета Халетдин Курбанов.

Еще 44 молодых дагестанца получат премии в размере 30 тысяч рублей. Среди них – призер VII летней спартакиады учащихся России 2015 года Камиль Каримов из Махачкалы, призер XVII Международного фестиваля «Детство без границ» Аминат Магомедова из села Ванашимахи Сергокалинского района, призер Всероссийского конкурса «Юннат» Залина Ибрагимова из Махачкалы, призер олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений министерства юстиции России и Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации из Рязани Кямран Магомедов и другие.

Такие премии ежегодно присуждаются в соответствии с Указом Президента РФ от 6 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Всего предусмотрено 1 тысяча 250 премий победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 60 тысяч рублей каждая; 4,1 тысячи премий – призерам всероссийских, региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 30 тысяч рублей каждая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела