"

Около 500 человек накормили солдатской кашей росгвардейцы в Махачкале в рамках благотворительного пробега

Фото:
770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». Военные повара Росгвардии приготовили настоящую солдатскую кашу для участников благотворительного пробега в поддержку детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт во благо».

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального управления, мероприятие прошло в Махачкале в парке им. Ленинского комсомола.

Организатором пробега выступила дагестанская региональная общественная организация «Жизнь без слез».

«Пока росгвардейцы готовили солдатскую кашу, участники спортивного мероприятия пробежали разные дистанции, начиная от 50 м до 2 км.

После чего для всех присутствующих была организована концертная программа, а для самых юных участников организаторы предусмотрели веселые игры, аниматоров и аквагрим.

Ни один участник благотворительного мероприятия не прошел мимо росгвардейской полевой кухни. Около 500 человек накормили в этот день военные повара кашей из гречневой и перловой крупы, напоили чаем и компотом, а также угостили сладостями», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, росгвардейцы не только организовали полевую кухню, но и сами приняли участие в пробеге.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела