"

Около 400 дагестанских детей стали участниками флешмоба к Чемпионату мира по футболу

Фото:
883
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Масштабный флешмоб к Чемпионату мира по футболу прошел в Махачкале.

Его участниками стали около 400 детей, 180 из которых представляли Республиканскую детско-юношескую спортивную школу, остальные – центры дополнительного образования школ №34 и №44. При этом самому младшему участнику был год, а самому старшему 17 лет.

Организатором мероприятия выступил торговый дом «Киргу» при поддержке РДЮСШ и дагестанской Федерации футбола. «В рамках флешмоба, который проходил на стадионе Республиканской детско-юношеской спортивной школы, ребята вынесли флаги всех 32 стран – участниц Чемпионата мира по футболу.

По итогам флешмоба был снят видеоролик, который показывает, что у нас мальчишки, которые любят футбол, играют в него. Ролик был запущен в эфир 14 июня, в день начала Чемпионата. И мы верим в то, что наша поддержка, поддержка всех болельщиков, помогла сборной России выиграть первый матч.

Выражаем благодарность за поддержку акции директору спортивной школы Александру Маркарову и руководителю Федерации футбола республики Будуну Будунову. “Киргу” старается быть участником практически всех социальных мероприятий, особенно касающихся детей. Развитие социально значимых направлений для детей очень важно, потому что они должны вырасти образованными, культурными людьми», – отметил источник в компании.

Директор РДЮСШ Александр Маркаров рассказал, что воспитанники учреждения часто участвуют в различных спортивно-массовых мероприятиях, проводят собственные акции.

В частности, в марте на базе школы проходил флешмоб, посвященный празднованию отметки в 100 дней до старта Чемпионата мира по футболу. Участники акции с флагами государств – участниц чемпионата выстроились так, чтобы символизировать отметку «100». Данное мероприятие посетил и врио Главы РД Владимир Васильев.

Напомним, ЧМ по футболу стартовал неделю назад. В этом году главное международное футбольное событие проходит в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела