"

Около 3 тыс. волонтеров приняли участие в акции «Дни добрых дел» в Дагестане

Фото:
755
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». В акции «Дни добрых дел», которая проходила на территории городов и сел Дагестана с 16 по 21 февраля, приняли участие около 3000 волонтеров республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД, добровольцы из числа студентов и членов общественных организаций посетили ветеранов Великой Отечественной войны и ряд социальных учреждений. Также волонтеры очистили и благоустроили несколько территорий, провели акции по сдаче крови и другие мероприятия социальной направленности.

Так, в Магарамкентском районе была оказана помощь малоимущей семье Магомедовых. Работники местного Отдела по делам молодежи и туризму совместно с волонтерами Штаба «Победа 70+3» купили для семьи одежду, предметы быта, продукты питания и необходимые лекарства. Также они посетили ветерана Великой Отечественной войны Нисреда Амрахова.

В Махачкале сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики Администрации Советского района совместно со студенческим активом Автомобильно-дорожного колледжа провели уборку территории парка «Воинов-интернационалистов». Добровольцы собрали 8 мешков мусора и провели штыковку вокруг молодых деревьев.

В Буйнакском районе активисты волонтерского движения «СОВА» посетили детский туберкулезный санаторий и организовали для их воспитанников развлекательную программу. Помимо этого, детям вручили игрушки.

Флэшмоб «Твори добро!» провели активисты на улицах Хасавюрта. Прохожим раздавались открытки и шары. Кроме того, волонтеры города посетили с подарками и фруктами детские социально-реабилитационные центры.

Всего акция охватила 17 муниципалитетов и 4 города региона. Итогом работы волонтеров стали 80 благотворительных акций с охватом в 14 тыс. человек.

Отметим, организовало «Дни добрых дел» министерство по делам молодежи республики. Мероприятия приурочены к объявленному в России «Году добровольца».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела