"

Около 300 студентов вузов и ссузов Дагестана сдадут нормы ГТО

Фото:
1544
1 минута
Около 300 студентов вузов и ссузов Дагестана сдадут 12 марта нормы ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Молодёжный Конвент Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учащихся высших и средних учебных заведений республики приурочен к 85-летию со дня принятия первой программы Комплекса ГТО.

В программу Конвента войдет непосредственное выполнение самих норм комплекса ГТО студентами, а также мастер-классы от именитых спортсменов. В их числе серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, чемпион Азии по вольной борьбе Магомед Ибрагимов, серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее по боксу Султан Ибрагимов, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и шестикратный чемпион России по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов и российский боец смешанных единоборств Магомед Маликов.

Организаторами мероприятия выступают министерство по делам молодежи Дагестана, министерство по физической культуре и спорту республики, Общественная палата региона и дагестанское региональное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Студентов, показавших лучшие результаты, ожидают призы от спонсоров мероприятия.

Конвент состоится на стадионе «Труд».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела