"

Около 300 экспертов со всего мира приняли участие в международном форуме по развитию регионов СКФО

Фото:
944
1 минута
ПЯТИГОРСК, 19 мая – РИА «Дагестан». Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» прошел с 17 по 19 мая в Пятигорске, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Организатором мероприятия выступил Северо-Кавказский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ на Северном Кавказе и министерства России по делам СКФО.

Международный форум «Северный Кавказ: пространственное развитие и человеческий капитал» – это диалоговая площадка, объединяющая ведущих российских ученых и их зарубежных коллег, представителей органов власти, бизнес-сообщества, институтов гражданского общества. В нем приняли участие около трехсот экспертов из Германии, Азербайджана, Казахстана и других стран.

Заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Мусаев сообщил, что проведена обширная и серьезная работа, на форуме обсуждалось будущее городов, развитие сельских территорий Северного Кавказа, человеческий капитал. «Участники также проговорили, какие кадры нужны новой экономике и как найти новые организационные решения и компетенции на государственной и муниципальной службе», – сказал он.

По итогам работы было решено, что участники мероприятия подготовят предложения для практического использования органами власти субъектов СКФО и включения в Стратегию пространственного развития РФ до 2030 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела