"

Около 300 детям-сиротам помогли собраться в школу в рамках акции Благотворительного фонда «Инсан»

Фото:
1077
2 минуты
Около 300 детям-сиротам помогли собраться в школу в рамках акции Благотворительного фонда «Инсан», которая прошла 15 августа в одном из банкетных залов Махачкалы.

Акция «Собери сирот в школу» в поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится Благотворительным фондом «Инсан» ежегодно перед началом учебного года. В праздничном мероприятии приняли участие около 500 человек, в число которых входили по большей части дети со своими родителями и опекунами.

«Была организована насыщенная культурная программа, работали профессиональные аниматоры. Все эти радости сопровождались вкусными угощениями, от которых «ломились» столы. Викторина влила маленьких зрителей в игровую сказку на сообразительность и знание ислама. В веселой и задорной обстановке аниматоры задавали вопросы маленьким умникам и умницам, а самые начитанные и быстрые за правильные ответы получили в подарок книгу», – рассказали в фонде.

Торжество закончилось вручением представителями фонда каждому ребенку портфеля со всеми необходимыми школьными принадлежностями и конвертом с денежной суммой в размере 2,5 тыс. рублей на покупку одежды. Общая сумма, направленная на помощь детям, составила 1 млн 150 тысяч рублей.

«В сравнении с прошлым годом, где собраться в школу помогли 200 детям, в текущем году подобную поддержку получили около 300 малышей. Это говорит о том, что желающих принять участие в акции становится все больше. Нужно протягивать руку помощи в трудной ситуации и ни в коем случае не оставаться равнодушным к чужой беде. Но на словах почти все с этими незыблемыми истинами соглашаются, а вот проявить свое сострадание на деле удается не всегда и не всем. А ведь каждый из нас может перечислить денежные средства на расчетный счет фонда, внести свой вклад в развитие ребенка, его будущее. Ведь чужих детей, как известно, не бывает», – отметил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела