"

Около 150 юнкоров Дагестана соберутся на четвертый слет в Махачкале

Фото:
1583
1 минута
Около 150 юных корреспондентов газеты «Орленок-Дагестан» из разных городов и районов Дагестана примут участие в четвертом ежегодном республиканском слете юных журналистов, который пройдет 29 сентября в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» заместитель главного редактора газеты Наргиз Султанова.

Мероприятие проводится редакцией республиканской газеты «Орленок-Дагестан» совместно с министерством печати и информации Дагестана и Национальной библиотекой имени Расула Гамзатова.

Слет направлен на воспитание гражданской позиции молодого поколения, выявление творческих способностей детей и подростков, приобщение к специфике профессии журналиста в прессе и телевидении, развитие единого коммуникационного информационного пространства молодежи на региональном уровне, повышение уровня преподавания журналистики в детских творческих объединениях.

В программе слета запланированы мастер-классы для юных журналистов, семинар для руководителей творческих объединений, подведение итогов республиканского конкурса юных журналистов и других конкурсов газеты «Орленок», проведение лотереи по подписке.

В слете примут участие около 150 юных корреспондентов газеты «Орленок-Дагестан» из разных городов и районов республики – учащиеся средних общеобразовательных школ и ссузов, победители и призеры творческих журналистских конкурсов, а также 30 руководителей.

Мастер-классы с юными журналистами проведут ведущие представители республиканских СМИ, преподаватели отделения журналистики филологического факультета ДГУ.

Новости раздела