"

Около 100 воспитанников Дома ребенка в Махачкале обеспечены страховыми полисами «Вита-здоровье»

Фото:
4580
1 минута
Дагестанский филиал страховой компании «Согласие» организовал новогоднюю благотворительную акцию для воспитанников Республиканского детского дома в Махачкале, в рамках которой 104 ребенка были обеспечены страховыми полисами «Вита-здоровье» компании «Согласие-Вита» – 100% дочерней компании СК «Согласие». Они дают пятилетнюю защиту на случай возникновения наиболее распространенных опасных заболеваний, например, онкологических.

«Мы очень надеемся, что эти 5 лет будут благополучными для наших маленьких подопечных. Но в жизни случается разное, и существенная материальная поддержка в размере 500 тысяч рублей в случае необходимости поможет максимально легко преодолеть трудную ситуацию. Каждый страховой случай будет находиться под контролем министерства здравоохранения республики», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель директора филиала в Республике Дагестан Арсен Магомедов.

Также в рамках акции Дому ребенка были переданы необходимые в повседневном быту предметы кухонной утвари и различные игрушки для детей. «Предварительно выяснив у директора детского дома, что больше всего необходимо, мы учли пожелания и приобрели необходимый кухонный инвентарь - порядка 200 ведер, кастрюль и много другое, а также игрушки и фрукты для детей», – сказал Арсен Магомедов.

В актовом зале учреждения были организованы игры, конкурсы, театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и персонажей мультфильмов.

«Страховая компания “Согласие” наряду с успешным ведением страхового бизнеса на всей территории России уже более 21 года придерживается философии социальной ответственности. В различных регионах страны компания активно участвует в благотворительной деятельности, оказывает спонсорскую поддержку. Дагестанский филиал страховой компании “Согласие” также разделяет эти ценности, поэтому мы решили организовать благотворительную акцию, чтобы перед Новым годом порадовать воспитанников Республиканского Дома ребенка подарками», – заявил Магомедов.

Новости раздела