"

Около 100 тысяч дагестанцев приняли участие в митинге против карикатур на Пророка Мухаммеда (с.а.с.) в Грозном

Фото:
4717
1 минута
Около 100 тысяч дагестанцев приняли участие в митинге против карикатур на Пророка Мухаммеда (с.а.с.), который прошел сегодня в городе Грозном Чеченской республики.

Всего в манифестации приняли участие более миллиона верующих со всей России, в том числе и представители других конфессий, осуждающие карикатуры на Пророка.

В основной части митинга глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин раскритиковали духовное состояние западного мира и призвали прекратить публикации карикатур на Пророка Мухаммеда (с.а.с.). День митинга был объявлен в Чечне выходным.

Изначально планировалось, что на улицы Грозного выйдут около 500 тысяч человек, но глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram, что количество участников может перевалить за миллион.

Все участники манифестации откликнулись на призыв Рамзана Кадырова "приехать в Грозный и встать в ряды тех, кто даст достойный отпор попыткам стравить между собой религии и народы мира".

Ранее он объявил, что считает своими личными врагами всех, кто поддерживает "право" французского еженедельника Charlie Hebdo и других изданий оскорблять религиозные чувства полутора миллиарда мусульман.

Новости раздела