"

Официальное открытие Всероссийского форума «Чиндирчеро – 2016» состоялось в Акушинском районе Дагестана

Фото:
1966
2 минуты
В селе Гинта Акушинского района на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро» 21 июля состоялось торжественное открытие Всероссийского форума молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Проводящийся уже третий год, в этом году форум приобрел статус Всероссийского и проходит в рамках реализации подпрограммы «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» и Года гор в республике.

На церемонии открытия форума присутствовали министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов, заместитель полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе РД Аздар Салихов, глава Гунибского района Пахрудин Магомедов, директор Международного центра инжиниринга и инноваций Татьяна Вьюгина, директор форума «Чиндирчеро» Гасан Магомедов и другие.

Почетными гостями форума стала и делегация египетских студентов во главе с профессором Асьютского университета, доктором Шехат Гарибом, которые находятся в республике по программе взаимного обмена с ДГУ и проходят летнюю языковую стажировку по русскому языку.

С приветственным словом к форумчанам обратился министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев: «Позвольте мне от имени Главы и Правительства Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова поприветствовать вас здесь, в Акушинском районе. Я хочу поблагодарить наших гостей форума. Отдельные слова благодарности заслуживает администрация Акушинского района и ее глава Ахмед Магарамов за ту работу и за то внимание, которое уделяется молодежному движению и в целом молодежи района. Я уверен, что в рамках этого форума молодые люди приобретут компетенции, навыки, которые будут способствовать дальнейшему их развитию. Желаю всем участникам форума плодотворной работы, успехов и удачи».

Глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов отметил, что данный форум станет толчком для дальнейшего роста нашей молодежи. «Я думаю, что этот форум принесет пользу для молодежи, и сегодня они   познакомятся друг с другом. Грамотные, уверенные в себе специалисты, лидеры всегда были и будут востребованы во всех отраслях нашей страны», – подчеркнул Магарамов.

После завершения официальной части, мероприятие продолжилось концертной программой, на которой выступили танцевальные и песенные коллективы из различных муниципалитетов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела