"

Одна из улиц Махачкалы будет названа именем погибшего от рук боевиков полицейского Магомеда Нурбагандова

Фото:
1261
1 минута
Одной из улиц Махачкалы будет присвоено имя убитого боевиками полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Глава Махачкалы Муса Мусаев озвучил принятое решение накануне на совещании в мэрии.

Он подчеркнул, что мужество и бесстрашие лейтенанта полиции, который отказался предать своих коллег, за что и был убит боевиками, никого не оставили равнодушным.

«Поступок нашего земляка поднял авторитет службы в правоохранительных органах и вооруженных силах, представители которых сутками работают на поддержание и сохранение порядка и безопасности жителей страны, защищая их от врагов.

Своим поступком Магомед вписал себя в историю государства Российского. Не менее мужественный поступок совершил его брат Абдурашид, который, будучи со связанными руками, заступился за брата и первым погиб, как настоящий герой», – сказал он.

Мэр отметил, что имя Магомеда Нурбагандова будет присвоено городской улице согласно поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова.

«Тем самым увековечим память молодого парня, который ценой своей жизни остался верен присяге», – добавил Мусаев.

В связи с этим глава города дал поручение определить одну из улиц столицы республики, которая будет носить имя Героя России Магомеда Нурбагандова и на которой будет установлен памятник.

Напомним, что имя полицейского также присвоят микрорайону «Олимпийский проезд», который находится в г. Грозном Чеченской Республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела