"

Один из приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в Миннаце республики

Фото:
1665
1 минута
Один из приоритетных проектов развития Дагестана обсудили в министерстве по национальной политике республики в рамках подготовки к встрече-совещанию на тему «Роль гражданского общества и научно-экспертного сообщества в реализации приоритетных проектов развития РД» с участием Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова, представителей НКО, общественных советов и научно-экспертного сообщества республики. Совместное заседание Общественного совета Миннаца Дагестана и рабочей группы модераторов, сомодераторов диалоговых площадок прошло 2 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В заседании принял участие заместитель председателя Правительства РД Ш. Шарипов, советник Главы РД Д. Халидов, первый заместитель министра по национальной политике РД Б. Магомедов, члены оргкомитета форума.

В своем выступлении Ш. Шарипов изложил основные задачи по реализации приоритетного проекта «Эффективный агропромышленный комплекс» на 2014 год.

Модераторы «диалоговых площадок» сообщили об итогах проведенных рабочих заседаний дискуссионных площадок по выработке проектов рекомендаций к ППР РД. Высказанные предложения касались вопросов информационной открытости мероприятий по реализации приоритетного проекта, создания аккаунтов в соцсетях, использования научного потенциала республики, приобщения ученых к участию в реализации проектов, опубликования на официальном сайте Минсельхоза РД полной информации по агропромышленному потенциалу республики.

Следует отметить, что на сегодняшний день проведено 14 заседаний рабочих групп с участием более 310 человек.

Новости раздела