"

Очередные дебаты «Единой России» прошли в городе Кизляре

Фото:
2752
2 минуты
В субботу, 7 мая, в актовом зале администрации Кизляра прошли дебаты участников предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва от Республики Дагестан,  в качестве главных тем которых стали экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия», в дебатах приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МР «Кизлярский район» Валентин Бурьянов, министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Рамин Гасымов, летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев, действующий  депутат Государственной Думы ФС РФ  Умахан Умаханов.

«Участники предварительного голосования в течение двух минут представляли основные тезисы по теме дебатов, затем отвечали на вопросы членов команд своих оппонентов и в завершение выступили с заключительным словом.

Открывая дебаты, участники обратились к избирателям с изложением своих взглядов по предложенной теме. Они обозначили наиболее актуальные, по их мнению, проблемы в области экономической и промышленной политики», – рассказал представитель ДРО партии.

После выступлений кандидатов начали поступать вопросы из зала. На ответ участнику дебатов давалось не более трех минут. Среди вопросов, которые интересовали слушателей, были как и глобальные, так и по конкретной теме, в частности о развитии приоритетных направлений промышленности в республике.

Также обсуждались проблемы предпринимателей, в первую очередь, бюрократические препоны, связанные с различного рода проверками и недостаточной финансовой грамотностью начинающих бизнесменов.

Отвечая на вопросы, каждый из участников предварительного голосования высказал свою точку зрения по тому или иному вопросу и свои предложения по совершенствованию работы экономической и промышленной сфер.

В заключение каждый участник еще раз коротко озвучил основные моменты своей предвыборной программы и пригласил избирателей 22 мая прийти на предварительное голосование и поддержать достойного на их взгляд кандидата.

Трансляцию дебатов любой желающий может посмотреть на сайте «Предварительное голосование», отметили в пресс-службе.

Новости раздела