"

Очередную акцию по посадке деревьев в минувшее воскресенье провело МВД Дагестана

Фото:
978
2 минуты
Еще одну акцию по посадке деревьев провели 9 апреля сотрудники дагестанского МВД во главе с руководителем генерал-лейтенантом внутренней службы Абдурашидом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На этот раз сотрудники и руководство МВД посадили более 400 саженцев липы, ясеня, березы, ивы, а также кустовые растения. Акция проходила в Кизилюртовском районе на территории Султанянгиюртовской СОШ №2, названной в честь Героя Советского Союза Гаджи Буганова. К ней присоединились представители всех подразделений силового ведомства, а также школьники и их учителя.

По словам заместителя министра внутренних дел, начальника полиции Сергея Карпова, акция направлена на воспитание подрастающего поколения.

«Эта экологическая акция, прежде всего, направлена на воспитание подрастающего поколения, которому министерство внутренних дел Дагестана придает большое значение. Дети должны знать, что мы о них заботимся и делаем все, чтобы сохранить мир и спокойствие в Дагестане», – отметил С. Карпов.

Кроме того, руководство министерства здесь же встретилось с ветеранами Великой Отечественной войны Абдурахмангаджи Гаджиевым и Камилем Устархановым, которые долгие годы посвятили службе в МВД по РД. Абдурашид Магомедов  поприветствовал их и поинтересовался состоянием здоровья. После беседы делегация осмотрела помещение школы, в котором на сегодняшний день учатся более 800 детей, и посетила историко-краеведческий музей имени Гаджи Буганова. В нем представлены сохранившиеся личные вещи Героя Советского Союза. Среди них семейное фото, боевые награды, военный мундир. Возложили присутствующие цветы к мемориалу  Гаджи Буганова.

Помимо этого, 9 апреля руководство и личный состав МВД посетили Султанянгиюртовскую СОШ №1 им. Ю. Акаева, основанную в 1932 году, в которой учатся больше 900 детей. Возле мемориала памяти легендарному летчику-штурмовику Герою Советского Союза Юсупу Акаеву сотрудники полиции посадили саженцы березы.
  
Напомним, что ранее, 5 апреля, сотрудники полиции посадили более 300 саженцев на участке у автодороги между Махачкалой и аэропортом.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела