"

Очередной «Предмашук – 2015» прошел в Каспийске

Фото:
3049
1 минута
Очередной региональный «Предмашук – 2015» прошел 9 апреля в городе Каспийске, на территории Республиканского инженерного колледжа имени С. Орджоникидзе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Открывая мероприятие, сотрудники министерства по делам молодежи Дагестана отметили важность «предмашуков» как единственной площадки, где любой молодой человек может не только представить свой проект, но и получить экспертную оценку по его реализации.

«Прежде всего, Всекавказский форум “Машук” – это площадка, где можно получить бесценный опыт и хорошие знания, которые в дальнейшем вам очень пригодятся. И потом уже это гранты. И данные мероприятия мы проводим специально для вас, чтобы на форум вы приехали уже с подготовленными проектами, и у вас есть уникальный шанс пройти еще 5 «предмашуков», которые мы проведем по всей территории Дагестана», – отметил консультант отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи РД Магомед Абдуллаев.

Также сотрудник министерства Мирза Абасов отметил, что кроме данного форума открыты регистрации и на такие форумы, как «Территория смыслов», который пройдет во Владимирской области, и форум «Таврида» в Крыму.

После официального выступления открылся конвейер, где участники представляли на суд экспертов свои проекты. Для тех, кто приехал с идеей, но не знал, как правильно написать и представить свой проект, была открыта площадка «Социальное проектирование», которую вел сотрудник Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана Вали Арсланалиев.

Следующий «Предмашук» пройдет 23 апреля в Горном территориальном округе, в Гунибском районе.

Новости раздела