"

Очередной этап спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль» прошел в Махачкале

Фото:
1682
1 минута
Очередной этап спортивно-образовательной программы «Олимпийский патруль» прошел 3 апреля в махачкалинской школе №15, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие, проведенное Олимпийским комитетом России при поддержке активистов Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи РД, было приурочено к Международному дню спорта. Активное участие в проведении соревнований приняли волонтеры ДоброЦентра и студенты разных вузов при поддержке активистов ВОО «Союз добровольцев России».

Целью соревнований является продвижение спорта и физической активности в качестве инструмента для социальных изменений и общественного развития, а также демонстрация того, что Олимпийское движение – это больше, чем Олимпийские игры, а именно всеобщий актив спорта для развития и мира.

В соревновании принимали участие школьники 6-7 классов. Разделившись по группам, участники под руководством волонтеров сдавали нормативы: прыжки в длину, прыгание на скакалке, приседание и т.д. Помимо спортивных соревнований были проведены развлекательные игры и конкурсы: олимпийский урок, «Фан-квест», тестирование и другие.

Победители были награждены почетными грамотами и футболками. По окончании каждая команда смогла сфотографироваться с настоящим Олимпийским факелом.

Напомним, что «Олимпийский патруль» – всероссийская спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России, которая стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха. Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Новости раздела