"

Очередной этап серии блог-туров «7 чудес Северного Кавказа» прошел в Карачаево-Черкесии

Фото:
1775
2 минуты
Очередной этап серии блог-туров «7 чудес Северного Кавказа» прошел в Карачаево-Черкесии, сообщили РИА «Дагестан» в ЦСКП «Кавказ».

Сетевые пользователи посетили новый курорт «Архыз», увидели древние византийские храмы, наскальный лик Христа, являющийся объектом паломничества для множества верующих, а также ознакомились с обсерваторией Российской академии наук и другими достопримечательностями региона.

В рамках тура в республику прибыли не только представители СКФО, но и популярнейший блогер Рунета Илья Варламов, автор широко известной страницы в «Живом Журнале».

Генеральным партнером серии поездок блогеров по региону выступает ОАО «Курорты Северного Кавказа», коммуникационным партнером – компания «Мегафон». Организатором является Ассоциация СМИ СКФО при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как отметил в ходе итоговой пресс-конференции один из организаторов мероприятия, член правления Ассоциации СМИ Ражап Мусаев, по итогам каждой такой поездки в сети Интернет появляются десятки репортажей и сотни фотографий.

«Когда мы в июне проводили первый тур из этой серии в Дагестане, даже по самым смелым ожиданиям и прогнозам не могли предполагать, что резонанс будет настолько широким. Начинали приглашать блогеров с аудиторией в несколько тысяч человек, а сегодня уже к нам приехал и первый блогер Рунета. По хэштегам наших туров в сети Интернет счет фотографий пошел уже на тысячи», – отметил Мусаев.

На пресс-конференции по итогам блог-тура в студии телеканала «Архыз-24» директор летней программы «Архыз Park» и член Молодежного экспертного совета ОАО «КСК» Малик Кимбаров отметил, что летняя программа курорта пользуется большой популярностью.

«Демократичные цены и широкая программа культурного и здорового отдыха привлекает все больше молодежи. Кстати, несмотря на ряд критических замечаний в отношении других объектов, именно программа «Архыз Park» очень понравилась и самому популярному блогеру Рунета Илье Варламову», – подчеркнул Малик Кимбаров.

Аналогичные поездки в рамках программы «7 чудес Северного Кавказа» уже прошли в Дагестане, Ингушетии и Северной Осетии, следующие туры планируется провести в Чечне и Кабардино-Балкарии.

Напомним, что в текущем году в рамках кавказской интернет-премии «Прометей-2014» будет проходить награждение по номинациям «Туризм», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!» для участников прошедших блог-туров. Вручение премии состоится в рамках II Форума СМИ СКФО с участием ведущих федеральных журналистов и руководства субъектов округа. Генеральным партнером форума и премии выступает компания «Курорты Северного Кавказа».

Новости раздела