"

Обучающий семинар по профилактике терроризма провели для госслужащих Дагестана

Фото:
1097
1 минута
Обучающий семинар по профилактике терроризма «Изменения в действующем законодательстве Российской Федерации, регламентирующем деятельность в области противодействия терроризму» провели сегодня для гражданских госслужащих в Дагестанском кадровом центре.

«Еще с прошлого года у нас сложилось очень эффективное взаимодействие с аппаратом Антитеррористической комиссии и Национальным антитеррористическим комитетом.  Мы провели целый ряд курсов повышения квалификации по программе профилактики экстремизма и терроризма на базе Дагестанского кадрового центра. Эти курсы прошли государственные гражданские и муниципальные служащие, всего около 100 человек. Работа, проведенная Дагестанским кадровым центром в этом направлении, получила высокую оценку от руководства НАК и ФСБ России.

Теперь мы по рекомендации заместителя руководителя ФСБ России Игоря Сироткина решили продолжить эту работу. 2017 год у нас начался с сегодняшнего семинара с участием почти 50 гражданских служащих, которые так или иначе имеют отношение к работе по этому направлению на местах», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель директора Дагестанского кадрового центра Абдул Абакаров.

С докладами на семинаре выступили главный специалист отдела обеспечения деятельности Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан Мурад Джабраилов и старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Дагестана Курбан Саидалиев. По итогам семинара его слушателям были выданы специальные сертификаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела