"

Общественный совет при Минмолодежи Дагестана провел первое заседание

Фото:
1950
1 минута
Общественный совет при министерстве по делам молодежи Дагестана 31 марта провел первое заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам заместителя министра Анны Безруковой, совет был создан для подготовки предложений и рекомендаций по повышению эффективности деятельности министерства, в его состав вошли известные общественные деятели республики. «Мы пригласили людей, с которыми уже сотрудничаем. Их мнение для нас очень важно. Хочется, чтобы совет был создан не для галочки», – отметила замминистра.

На повестке дня стояли организационные вопросы о регламенте общественного совета, избрании председателя и заместителя председателя органа. В ходе голосования на должность председателя участники поддержали кандидатуру директора Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы Магомедрасула Магомедрасулова. Заместителем выбрали руководителя Движения добровольцев Дагестана Далгата Магомедова.

«Работа будет эффективной, если все члены Общественного совета будут одной семьей. Общественный совет в моем понимании – это очень хороший фильтр для того, чтобы «наверху» принимались верные решения. С удовольствием буду поддерживать все позитивные начинания министерства», – сказал Магомедрасул Магомедрасулов.
    
Участники мероприятия также обсудили вопросы и предложения, касающиеся деятельности министерства по делам молодежи, направления, на которые стоит акцентировать внимание. Было решено сформировать план работы на год, создать несколько рабочих групп с включением в них депутатов Народного Собрания Дагестана, министерства образования и науки, министерства культуры и других республиканских ведомств.

Новости раздела