"

Общественные слушания по капитальному ремонту зданий территориальных подразделений Пенсионного фонда проходят в Дагестане

Фото:
1990
2 минуты
Общественные слушания по капитальному ремонту зданий территориальных подразделений Пенсионного фонда проходят в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОПФР по РД.

«Ничего подобного до сегодняшнего дня в республике не проводилось. Слушания будут проводиться регулярно по поручению управляющего ОПФР по РД Сагида Муртазалиева. Их цель проста и очень значима – это повышение эффективности расходов на содержание всей системы ОПФР по РД. Экономичность, рациональность, минимум излишеств должны стать основными принципами этой работы – так обозначил глава ведомства», – отметил источник.

Серия беспрецедентных по своей значимости мероприятий началась сегодня в Хасавюрте, где располагаются два территориальных подразделения Пенсионного фонда по Дагестану – по городу Хасавюрту и Хасавюртовскому району. На слушания были приглашены представители «Общероссийского народного фронта», Союза пенсионеров республики, профсоюзов, общественных организаций, а также местных властей. Заместитель управляющего ОПФР по РД Жамбул Джамбуев рассказал о ходе капитального ремонта, итогом которого стал комфорт для клиентов и создание всех необходимых условий для работы.

«Если к ведомству есть вопросы, мы готовы выслушать их, принять к сведению и использовать в работе, потому что мнение общественности имеет первостепенное значение для нашего социально ориентированного ведомства», – отметил он.

Желающих оказалось немало. Руководитель рабочей группы «Общество и власть» регионального отделения ОНФ «За Россию» Абдурахман Магомедов отметил, что именно Пенсионный фонд по республике наращивает темпы именно в плане оказания всевозможных услуг, в том числе и электронных, и что очень важно – созданию условий на местах.

Заместитель главы администрации МО «Хасавюртовский район» Вахид Касимов сказал, что сегодня Пенсионный фонд у них – это пример для подражания. Учтено всё, а теперь еще и общественный контроль имеется.

Гости осмотрели отремонтированное здание, пообщались и с гражданами, которые пришли в клиентские службы городского и районного управлений. Людям в очередной раз разъяснили, что их проблемы и жалобы, если они имеются, готовы выслушать как в самих управлениях, так и в Отделении ОПФР по РД. Ну а, пожалуй, лаконичнее всех об увиденном сказал ветеран Великой Отечественной войны, житель Хасавюрта Александр Макухо: «Если в доме чистота и порядок, там хочется не только жить, но и плодотворно работать».

«Подобные мероприятия продолжатся и в других городах и районах республики. Принцип, провозглашённый Управляющим ОПФР по РД Сагидом Муртазалиевым о полной прозрачности в работе, продолжает реализовываться теперь ещё и с участием общественных организаций», - подчеркнули в ведомстве.

Новости раздела