"

Общественники установили мемориальную плиту на бульваре Сулеймана Стальского в Махачкале

Фото:
1236
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Открытие мемориальной плиты «Бульвар Сулеймана Стальского» прошло в эти выходные в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Местной лезгинской национально-культурной автономии.

В мероприятии приняли участие председатель МЛНКА Пакизат Рагимханова, журналист и общественник Альберт Эседов, главный редактор республиканской газеты «Лезги газет» Магомед Ибрагимов, руководитель лезгинской секции Союза писателей РД Владик Батманов и другие.

По словам Пакизат Рагимхановой, постановление об увековечении памяти народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского было издано еще в 2009 году. «В одном из пунктов постановления было указано, что необходимо установить на территории бульвара мемориальную доску с надписью “Бульвар назван в честь народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского”.

Прошло столько лет, но не один из пунктов официального постановления не был исполнен. Во многих СМИ и в официальных документах бульвар Сулеймана Стальского называют по привычке Родопским бульваром. В итоге мы, общественники, ценители поэзии великого поэта, установили мемориальную плиту», – отметила Рагимханова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела