"

Общественная палата России посетит Дагестан в рамках форума «Сообщество»

Фото:
708
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 5 апреля – РИА «Дагестан». Серия мероприятий «На полях» в рамках первого форума Общественной палаты России «Сообщество» пройдет с 18 по 19 апреля в Махачкале, сообщили информагентству организаторы мероприятия.

Так, в первый день форума председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая проведет встречу с детьми-сиротами школы-интерната № 4 и школы-интерната IV вида для слепых и слабовидящих детей.

В рамках визита она пообщается с воспитанниками школ и с руководством, выяснит, испытывают ли заведения какие-либо трудности.

Далее 17 апреля Комиссия ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам почти в полном составе и во главе с председателем Комиссии Игорем Шпектором проинспектирует объекты ЖКХ региона.  Общественники встретятся с жителями, отраслевыми руководителями и местной властью.

Кроме того, зампредседателя Комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева проверит физкультурно-спортивные организации Дагестана, среди которых училище олимпийского резерва, школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, «Динамо» и другие.

В свою очередь руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев вместе с гражданскими активистами проведет цикл мероприятий по защите здоровья граждан от контрафактной продукции, в том числе антиалкогольные рейды.

По его словам, командой проекта ведется антиалкогольный мониторинг правоприменительной практики в региона. «Нами будет дана оценка работы профильных ведомств. Также со своей стороны мы дадим конкретные предложения по улучшению ситуации в сфере защиты здоровья молодежи от пагубных явлений. Уверен, площадка форума послужит новым маяком для чиновников в принятии ответственных решений, в том числе в антиалкогольном направлении», – отметил Хамзаев.

Также в рамках форума запланированы посещение Верхнего Казанища и проверки Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Казанищенский».

Мероприятие завершится маршрутом в дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота» в Махачкале.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела