"

Общественная палата Дагестана объявила о проведении конкурса «Народный журналист»

Фото:
1142
1 минута
Общественная палата Дагестана объявила о проведении конкурса «Народный журналист».

В целях поощрения творческой активности журналистов республики Общественной палатой Дагестана учреждены премии за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества.

Задачи конкурса – дальнейшее совершенствование взаимодействия общественных объединений, НКО и государственных структур, введение в практику принципа социального партнерства и взаимной ответственности, а также развитие сотрудничества общественных организаций для решения социально-экономических проблем.

Премии присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио за период с 1 ноября 2012 года по 1 декабря 2013 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы. Главная тема публикаций – деятельность институтов гражданского общества по реализации социально значимых проектов и гражданских инициатив, способствующих повышению качества жизни населения.

Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Общественную палату Дагестана до 15 декабря 2013 года.

Победителю конкурса присваивается звание лауреата премии Общественной палаты Дагестана, вручается диплом, удостоверяющий присуждение ему премии, а также денежное вознаграждение: первое место – 50 тысяч рублей, второе – 30 тысяч рублей, третье – 20 тысяч рублей.

Новости раздела