"

Общественная организация «Муслимат» отметила свой 20-летний юбилей

Фото:
2882
1 минута
Дагестанская региональная общественная организация женщин «Муслимат» 27 декабря отпраздновала свой 20-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями (Дагкомрелигии).

«Торжественное мероприятие организовано при  поддержке Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями  РД в Дагестанском музыкально-драматическом кумыкском театре им. А.-П. Салаватова. На празднование юбилея прибыли гости из разных городов и районов республики. Поздравить общество «Муслимат» пришли также представители органов государственной власти, муфтията РД, делегации муниципальных образований республики, студенческая молодежь и многие другие», – рассказали в пресс-службе комитета.

Председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов поздравил общество «Муслимат» и ее председателя Хадижат Шихалиеву с 20-летием с дня основания. Он поблагодарил их за просветительскую работу и пожелал удачи и успехов в деятельности, отметив, что Дагкомрелигии будет и в дальнейшем оказывать поддержку проектам, направленным на рост и развитие культурной и духовной коммуникации.

Хадижат Шихалиева в свою очередь выразила огромную благодарность, поблагодарила за теплые слова, поздравления, за поддержку и содействие деятельности ДРООЖ «Муслимат». Она отметила, что «основными целями общества «Муслимат» являются проповедование общечеловеческих ценностей, возрождение духовности и значимой роли женщины в семье и обществе, защита прав и интересов женщин, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения», – сказала она.

Благодарственными письмами от общества за вклад в развитие и формирование высокой культуры, духовности, морально-нравственное воспитание и сохранение межконфессионального и внутриконфессионального мира были отмечены председатель Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов, муфтият РД и многие другие активисты.

Перед участниками торжества выступили известные исполнители нашидов и детские творческие коллективы.

Новости раздела