"

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Дагестане

Фото:
1434
1 минута
Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Дагестане с 21 по 28 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики республики.

Организаторы акции – ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Минобрнауки и молодежной политики РД и Центр развития добровольческих инициатив (ДоброЦентр).

Под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» в течение недели пройдут различные благотворительные мероприятия в Махачкале, Избербаше, Каспийске, Дербенте, Буйнакске и других муниципальных образованиях республики.

У всех желающих есть возможность присоединиться к мероприятиям акции, старт которой будет дан 21 апреля на донорской акции «Капля надежды», которая состоится на Республиканской станции переливания крови в Национальный день донора в России.

В акции могут принять участие жители республики, средства массовой информации, общественные организации и учреждения. Для этого им необходимо провести любое социально значимое мероприятие, предварительно отправив соответствующую заявку по электронному адресу gku.rddmoo@yandex.ru (Дом детских и молодежных общественных объединений).

Так, желающие могут организовать благотворительный концерт, акцию по сдаче донорской крови, благоустройству территорий, посадке деревьев, уборке скверов и парков, сбору одежды, книг, игрушек, денежных средств для оказания адресной помощи детям, пожилым, одиноким и другим людям, нуждающимся в особом внимании, и т.п.

Получить информацию об условиях участия в «Весенней неделе добра», консультацию по проведению мероприятий и организации информационного сопровождения, можно по адресу: город Махачкала, улица Энгельса, 1 «в», 3-й этаж, или позвонив по телефону: 8(8722)63-44-38.

Новости раздела