"

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2016» пройдет в Дагестане

Фото:
1426
1 минута
Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2016» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» пройдет в Дагестане с 18 по 24 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Организатором акции является Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства по делам молодежи Дагестана.

«Весенняя неделя добра» – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция, которая проводится с целью продвижения идеи добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения, реализации мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем.

«Цели и задачи акции полностью отвечают приоритетам государственной политики в области поддержки добровольчества, государственной молодежной и социальной политики и нацелены на их реализацию. В 2016 году в рамках общероссийских добровольческих действий Неделя добра в Республике Дагестан пройдет в шестой раз.
К участию приглашаются все активные жители республики и средства массовой информации, общественные организации и учреждения, добровольческие и студенческие объединения, детские и молодежные общественные объединения», – отметили в министерстве.

Весеннюю Неделю добра 18 апреля откроет Всекавказская донорская эстафета «От сердца к сердцу», проходящая в рамках Всемирного дня здоровья. В рамках Недели запланированы Уроки добра в школах, мастер-классы по полиграфии, рисованию и психологическому воспитанию детей с ограниченными возможностями «Агентство добрых рук», патронаж ветеранов и раздача подарков, экологические акции, благоустройство захоронения Героя СССР Валентина Эмирова и воинских захоронений, уличные акции по пропаганде ЗОЖ.

На сегодняшний день заявки на участие поступили от городов Каспийск, Кизляр, Махачкала, Дербент, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского, Бабаюртовского районов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела