"

Образовательный квест пройдет в Махачкале в рамках чемпионата WorldSkills Russia

Фото:
938
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Образовательный квест, посвященный III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), пройдет в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского молодежного центра занятости «Успех».

Квест состоится в рамках III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан, который пройдет с 27 февраля по 2 марта 2018 года.

Соревнование призвано привлечь внимание молодежи к движению WorldSkills в Дагестане, развить у старшеклассников интерес к российской и дагестанской истории и литературе.

Как рассказали в РМЦЗ «Успех», участвовать в квесте смогут команды из трех человек в возрасте от 15 до 25 лет. На состязании им будет необходимо пройти пять заданий, три из которых заключаются в поиске ответов, спрятанных в известных уголках Махачкалы. «Ребятам надо будет вспомнить исторические факты о нашей стране, сведения о спорте и выдающихся спортсменах, использовать знания по литературе, а также отгадать непростые ребусы», – отметил источник.

Призовой фонд конкурса составляет 30 тысяч рублей. Награждение победителей состоится 2 марта на торжественном закрытии III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Доме дружбы.

Для участия в квесте нужно до 19 февраля прислать заявку с названием команды, указанием имен и возраста каждого ее участника и их контактных данных на электронную почту successonline@mail.ru. Более подробную информацию можно получить в оргкомитете чемпионата по телефону 8(988)-780-35-21.

Организатором мероприятия выступит координационный центр движения WorldSkills Russia в Дагестане при министерстве труда и социального развития республики.

Напомним, целью международного некоммерческого движения WorldSkills является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. В Дагестане региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia впервые прошел в 2016 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела