"

Объединение иностранных студентов «Интердружба» создали в Дагестане

Фото:
931
1 минута
Объединение иностранных студентов, обучающихся в республике, – «Интердружба» создали 27 февраля при Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Начальник отдела по культурно-просветительской и досуговой работе учреждения Эльдар Османов рассказал, что Объединение «Интердружба» создано в целях укрепления и сохранения дружеских отношений между студентами различных государств. «Сегодня нам необходимо разработать план работы на год и предоставить его контролирующему органу, то есть в Дом дружбы. Члены организации могут проводить собственные мероприятия, направленные на улучшение взаимодействия между студентами различных стран, проходящими учебу в вузах и сузах Дагестана и Российской Федерации, укрепление братских и дружеских связей в целом», – отметил Османов.

Председатель недавно созданного Общественного совета «Дружба» Бадрудин Ибрагимов подчеркнул, что организация намерена сотрудничать с Объединением иностранных студентов, обучающихся в Дагестане. «Уверен, что совместная работа позитивно скажется на нашей общей деятельности, так как это окажет влияние на укрепление и сохранение дружеских отношений с иностранными студентами, позволит нам создать среду духовного, творческого и культурного общения во всех сферах современной жизни», – заявил Ибрагимов.

По итогам мероприятия председателем Объединения иностранных студентов «Интердружба» единогласным решением избран студент Дагестанского государственного медицинского университета из Палестины Абуалруб Нимер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела