"

Об удобстве получения больничного в электронном виде рассказали в Фонде соцстрахования Дагестана

Фото:
693
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Для получения больничного листа теперь нет необходимости выстаивать очереди в поликлиниках, а можно воспользоваться электронным листком нетрудоспособности (ЭЛН). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Фонда социального страхования региона.

Специалисты соцстраха утверждают, что номер своего листка нетрудоспособности можно получить на приеме у лечащего врача. Затем этот номер достаточно сообщить по телефону в бухгалтерию по месту работы. 

ЭЛН существенно упрощает работу врача и оформляется за три минуты. Он не может потеряться, быть подделанным и исключает ошибки при заполнении.

Через интерактивные сервисы «Электронный кабинет Страхователя» и «Электронный кабинет застрахованного», расположенные на едином портале ФСС РФ, и работодатель, и работник смогут оперативно узнать всю информацию по начислениям и выплатам ЭЛН за конкретный период времени.

Источник отметил, что в настоящий момент в системе оформления электронного листка нетрудоспособности уже работают 124 медорганизации региона. Предполагается, что ЭЛН в скором времени вытеснит прежний формат больничного листа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела