"

О выдающихся дагестанцах снимут серию документальных фильмов

Фото:
1067
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Серию документальных фильмов про известных и выдающихся дагестанцев снимут в регионе, сообщил информагентству автор проекта, журналист Исрафил Исрафилов, который выступает в роли режиссера.

Каждый документальный фильм планируется отводить на одного главного героя. В сюжет войдет биография из его жизни, работа, достижения и значимые даты в истории.

Первая кинокартина уже снята и доступна для общего просмотра. Она посвящена председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марату Ибрагимову. В документальном фильме описывается его образ жизни, методы работы, мнения коллег.

По словам автора, проводимая работа положительно скажется на имидже региона. Исрафилов подчеркнул, что документальный фильм – это прежде всего рассказ о жизни человека, о его лучших качествах и мировоззрении.

«Героями наших документальных фильмов будут люди, на которых дагестанцы могут равняться. Это личности, которые своими знаниями, талантом и упорством добились многого в своей жизни. В том числе политические деятели, молодежные лидеры, спортсмены, представители различных общественных и культурных организаций. Они как пример для подрастающего поколения. И одна из задач нашего проекта – посредством проводимой работы повлиять на умы молодежи», – рассказал Исрафилов.

Также он отметил, что ранее несколько лет работал в телевизионном направлении и всегда старался рассказывать о выдающихся жителях республики через телепрограммы. Накопленный опыт Исрафилов планирует внедрить в новый проект. При этом он уже работал над документальным фильмом «Завтра начинается сегодня» про главврача из Дагестана Хаджимурада Малаева, который был показан на федеральном телеканале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела