"

Новый детский сад на 70 мест открыли в селении Карамахи Буйнакского района

Фото:
8017
1 минута
Открытие нового детского сада «Пчелка» на 70 мест состоялось накануне, 30 января, в селении Карамахи Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД.

В церемонии торжественного открытия приняли участие министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов, глава МО «Буйнакский район» Даниял Шихсаидов, депутат Народного Собрания РД Гаджиали Гаджиалиев.

Детсад «Пчелка» реализован по Президентской целевой программе по обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, при поддержке Правительства Республики Дагестан. Строительство началось в сентябре 2014 года и завершилось уже через 4 месяца.

В новом детском саду будут воспитываться и развиваться в 4-х группах 70 детей. Детский сад располагает всей необходимой инженерной инфраструктурой.
Официальную часть мероприятия открыли концертные номера, подготовленные малышами.

В своей вступительной речи министр промышленности, торговли и инвестиций поздравил дошколят и родителей с замечательным событием. «Сегодня очень хорошее событие – открыто красивое здание для наших детей, для родителей, которые ожидали долгое время этого дня. Хочу поблагодарить Главу республики Рамазана Абдулатипова, спикера парламента республики Хизри Шихсаидова, премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, главу района Данияла Шихсаидова, а также строителей за то, что создали такую красоту. Буйнакский район находится на передовых местах. В 2014 году район занял первое место по социально-экономическому развитию. И эти показатели достигнуты, прежде всего, благодаря сплоченной работе команды района во главе с Даниялом Хизриевичем»,  – сказал Ю. Умавов.

После поздравительных речей министр промышленности, торговли и инвестиций РД Юсуп Умавов и глава района Даниял Шихсаидов вместе с воспитанниками нового детского сада по традиции разрезали красную ленточку. Затем состоялся обход здания.

Новости раздела