"

Новым мэром Махачкалы избран Салман Дадаев

Фото:
8354
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 января – РИА «Дагестан». Нового мэра столицы республики сегодня избрали на первой в этом году сессии городского Собрания Махачкалы. Им стал 39-летний Салман Дадаев, который ранее работал Главой управы Басманного округа Москвы.

Выборы были беспрецедентными и прошли с максимальной открытостью для общественности и СМИ. Напомним, всего стать градоначальником города изъявили желание 40 человек. Четверо из них взяли самоотвод: двое – после публичного выступления, еще два кандидата не явились для представления своей программы в установленный конкурсной комиссией срок.

Остальные кандидаты в течение нескольких дней представили свои программы по развитию столицы. Кроме того, с каждым из них конкурсная комиссия и представители общественности провели собеседования. В итоге, до последнего этапа (голосование) дошли только трое кандидатов: Салман Дадаев, Абулмуъмин Ибрагимов, Эльмира Абиева.

Ибрагимов в зале собрания заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов.

Окончательное решение по определению мэра Махачкалы принимали депутаты Городского собрания. Присутствовал 41 депутат из 45.

Кандидатура Дадаева была поддержана большинством депутатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела