"

Новогодний праздник для детей-сирот из городов и районов Дагестана организовало ДРОД «Дагестан без сирот»

Фото:
2735
1 минута
Новогодний праздник для детей-сирот из городов и районов республики организовало Дагестанское региональное общественное движение «Дагестан без сирот», сообщила РИА «Дагестан» исполнительный директор организации Раисат Османова.

«Новый год –  время исполнения самых заветных желаний. Каждый ребенок, как и взрослый, ждет этот праздник, мечтает о чуде и верит в сказку. Но у некоторых детей  нет ни папы, ни мамы, которые смогли бы им подарить новогоднюю сказку – звучит печально, но это так. Но, к счастью, рядом с ними есть люди, заменившие родителей и активно принимающие участие в благотворительных акциях, проводимых сотрудниками Дагестанского регионального общественного движения «Дагестан без сирот».

Ежегодно наша организация берет на себя задачу организовывать новогодние празднества для детей-сирот, осуществлять их маленькие мечты и вселять веру в жизнь и чудо», – рассказала она.

В этом году праздник был организован 7 января для 60 детей-сирот из Дахадаевского, Казбековского, Цумадинского и других районов и городов республики. Мероприятие прошло в одном из детских развлекательных центров города.

По словам Османовой, все дети не только получили новогодние подарки, но еще и много внимания, любви и тепла. Весь праздник был наполнен массой положительных эмоций, ярких впечатлений и детским смехом. Большую помощь в проведении и организации мероприятия оказала группа смелых, активных и творческих студентов финансового колледжа.

Замечательные новогодние подарки сиротам преподнес ряд спонсоров, а руководство развлекательного центра бесплатно предоставило детям свою игровую площадку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела