"

Новогодние утренники прошли в социальных учреждениях Хасавюрта

Фото:
576
1 минута

ХАСАВЮРТ, 29 декабря – РИА «Дагестан». Новогодние благотворительные мероприятия прошли в социальных учреждениях Хасавюрта.

В частности, новогодний праздник был проведен для воспитанников местного Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия для детей были организованы конкурсы, подготовлены музыкальные и танцевальные номера, а также различные угощения.

Отметим, что центр работает в дневную смену и принимает до 25 воспитанников. На празднике присутствовали порядка 40 детей, каждый из которых получил новогодние подарки от компании «Киргу»: «Хотелось бы всех поздравить с наступающим 2019 годом. Пожелать вам быть счастливыми всегда, побольше радости, веселья и доброты», – обратились представители компании к детям, даря подарки.

Также праздник прошел в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей в Хасавюрте. По словам заведующей отделением социальной реабилитации учреждения Марьям Бекеевой, воспитанников центра посетили аниматоры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«В нашем центре на данный момент 40 воспитанников. Их навестили сотрудники компании “Киргу”, подарили новогодние подарки. Дети очень радовались играм с “Киргушей”, который посещает их во все праздники.

Отмечу, что новогодние мероприятия у нас проходят на протяжении всей недели: нас посещали волонтеры, школьники, лицеисты, студенты, представители Дербентского вино-водочного комбината. Хочется сказать большое спасибо всем, кто не забывает про наших детишек, дарит им свои тепло и ласку, ведь для них это многое значит», – поделилась Бекеева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела