"

Новогодние благотворительные акции прошли в социальных учреждениях Дагестана

Фото:
677
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 31 декабря – РИА «Дагестан». Новогодние благотворительныеакции состоялись в социальных учреждениях республики.

В частности, праздничное мероприятие прошло в махачкалинском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В нем приняли участие 130 воспитанников центра. В рамках акции прошло праздничное представление и всем воспитанникам центра были подарены новогодние подарки от компании «Киргу».

Напомним, основными задачами центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Несовершеннолетние содержатся в учреждении на полном государственном обеспечении.

Праздник прошел также в Доме-интернате «Забота». В нем принял участие 101 ребенок. Здесь было организовано выступление аниматоров: воспитанники играли, танцевали и участвовали в играх вместе с «Киргушей» и героями новогодних мультфильмов и сказок. Кроме того, компания подарила центру два больших ковра в спортивный зал.

С наступающими праздниками поздравили и жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Ветеран». По просьбе жильцов учреждения в палаты были закуплены 3 новых телевизора. «Комнаты центра уже были частично оборудованы всей необходимой техникой, но в трех палатах не было телевизоров. Кроме того, учреждению подарили три пылесоса для поддержания чистоты», – добавили организаторы мероприятия.

Добавим, что в преддверие Нового года различные благотворительные акции, утренники, концерты проходят во всех муниципалитетах Дагестана. В частности, праздничное мероприятие проведено филиалом «Киргу» в Дербенте для воспитанников местного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребят встретила команда аниматоров, которые организовали различные конкурсы, викторины. Для детей были организованы праздничные угощения и подарки.

Также благотворительное мероприятие состоялось в буйнакском доме-ребенка, куда был привезен необходимая центру техника – стиральная машина. В учреждении воспитываются более 60 детей. Дом ребенка обеспечивает временное содержание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с профильной патологией, воспитывающихся в социально- незащищенных семьях, и детей-инвалидов в возрасте от рождения до 4 лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела