"

Новогоднее мероприятие для детей-инвалидов прошло в Махачкале

Фото:
3051
2 минуты
Новогоднюю сказку подарили специалисты столичного Фонда социальной поддержки населения детям с ограниченными возможностями здоровья сегодня в кинотеатре «Миркато» города Махачкалы.

По словам попечителя фонда Ксении Майоровой, учреждение часто организовывает праздничные мероприятия для своих тридцати подопечных. В основном, это дети с нарушением двигательной функции, психическими расстройствами, заболеваниями органов слуха и зрения.

«Для особенных деток Новый год – это необыкновенный праздник, который создает для них атмосферу сказки. Мы решили приурочить мероприятие к выходу фильма «Маленький принц», который дети посмотрят после праздничной программы. Стоит отметить, что сегодня ребята получат не только сладкие подарки, но и необходимые им изделия для лечения, которые предоставили наши спонсоры», – отметила Майорова.

Попечитель фонда также рассказала об акции «Стать Дедом Морозом», в рамках которой любой человек может исполнить желание одного из подопечных. «К сожалению, у нас есть много семей, которые нуждаются в помощи. В основном, им необходимы товары бытового пользования. Поэтому мы установили в торговом центре «Миркато» новогоднюю елку, на которой висят письма для Деда Мороза от наших малышей. Любой прохожий может исполнить желание, указанное в письме, и стать сказочным персонажем», – добавила она.

Тетя подопечных учреждения Патимат Омарова, которая занимается реабилитацией детей, подчеркнула, что фонд активно помогает малышам и часто приглашает их на праздничные мероприятия. «Любой праздник позитивно сказывается на детях, ведь просто выход в свет для них – уже большое событие. В республики проживает очень много людей, которые готовы помочь особенным детям в лечении и реабилитации. Так, совсем недавно с помощью благотворительных фондов «Территория добра» и «Инсан» мы прошли реабилитацию в Челябинске», – подчеркнула Омарова.

В ходе мероприятия для детей была организована концертная программа, в которую входили конкурсы, песни и танцы с участием Деда Мороза и Снегурочки. По итогам встречи каждого ребенка ожидал подарок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела