"

Новая номинация появилась в конкурсе фонда Гаджи Махачева

Фото:
1988
1 минута
Новая номинация появилась в конкурсе фонда Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры, сообщили РИА «Дагестан» в фонде.

Дагестанцы, желающие принять участие в конкурсе, могут прислать работы в номинации «Лучшая публицистическая работа (серия публикаций)». Ранее работы на конкурс можно было присылать только по номинациям «Лучшая телевизионная работа», «Лучшая патриотическая песня» и «Лучшая художественная работа».

Конкурс проводится фондом Гаджи Махачева при участии Союзов писателей, художников, музыкантов Республики Дагестан, ГТРК «Дагестан» и газеты «Дагестанская правда». Целями и задачами конкурса являются гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, культурно-эстетическое воспитание молодежи, сохранение памяти о героической истории Дагестана, выявление и поощрение творческих и профессиональных талантов.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 18 лет. Конкурс проводится в один тур. Победители по всем номинациям конкурса определяются по максимальному числу баллов оценочных листов членов жюри.

Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и денежным вознаграждением. В номинации «Лучшая телевизионная работа» участник, представивший лучший фильм, получит 50 тысяч рублей, за второе место – 40 тысяч, за третье – 30 тысяч. Награда за лучший сюжет – 15 тысяч, второе место – 10 тысяч, третье – 5 тысяч рублей.

В номинации «Лучшая публицистическая работа» победитель получит 50 тыс. рублей, участник, занявший второе место, – 40 тысяч, третье – 30 тысяч рублей. В номинациях «Лучшая патриотическая песня» и «Лучшая художественная работа» победители получат по 50 тысяч рублей.

Материалы на конкурс необходимо представить в оргкомитет до 10 сентября по адресу: город Махачкала, улица Дахадаева, 73, фонд Гаджи Махачева по поддержке науки, образования, культуры. Телефоны:  8(8722) 64-70-21, 67-44-45.

Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайтах www.makhachev.ru и www.gadji-makhachev.ru.

Новости раздела