"

НКО Дагестана приглашаются к участию в конкурсе на получение господдержки

Фото:
2420
1 минута
НКО Дагестана приглашаются к участию в конкурсе и выделению по его результатам грантов на осуществление проектов, программ и научных исследований в области образования, искусства, культуры, науки, физической культуры, охраны здоровья  и окружающей среды, защиты прав и свобод граждан  социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Как сообщает Общественная палата республики, конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 29 марта 2013 года «Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально  значимые проекты и участвующих в развитии  институтов гражданского общества».

В 2013 году значительно увеличена сумма, выделенная на поддержку НКО, составляющая 2 млрд 320 млн рублей. Организации – операторы, организующие конкурсы, и тематика проектов указаны в приложении к Распоряжению.

В текущем году сокращены сроки приема заявок. Прием заявок на конкурс начался 15 мая и завершится 15 июля 2013 года. Итоги конкурса будут подведены до 23 августа 2013 года. Представляемые проекты должны предусматривать их реализацию в период до 30 сентября 2014 года.

С информацией, касающейся проведения конкурсов по выделению грантов, можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://oprf.ru/about/interaction/nko_list/1959/ , а также на сайте ОП РД  http://opdag.ru  и на интернет-портале  КС НКО РД  http://nkord.ru.

Новости раздела