"

Несанкционированные места размещения отходов выявили специалисты Минприроды РД в Кайтагском районе

Фото:
2198
1 минута
Специалисты Избербашского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД в ходе плановой проверки в селении Маджалис Кайтагского района выявили несанкционированные места размещения отходов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Источник агентства сообщил, что по результатам проверки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении специализированного предприятия МУП «УЖКХ» Кайтагского района.

Кроме того, в ходе проведенных мероприятий было установлено, что на многих улицах поселения, а также вдоль дорог Маджалис-Уркарах и Маджалис-Баршамай, в водоохранной зоне реки Улучай образовались несанкционированные мусорные свалки.

«Специализированной организацией МУП «УЖКХ» вывоз мусора производится нерегулярно и несвоевременно. Тем самым нарушается ряд статей природоохранного законодательства. В этой связи Избербашский МРК намерен предъявить МУП «УЖКХ» Кайтагского района ущерб за вред, нанесенный окружающей среде, а также принять соответствующие меры по ст.8.2. КоАП РФ», – заключил источник агентства.

Новости раздела