"

Некоммерческие организации республики, занятые в сфере детства, объединились в Ассоциацию НКО

Фото:
1823
1 минута
Некоммерческие организации республики, занятые в сфере детства, объединились в Ассоциацию НКО. Первое заседание ассоциации прошло сегодня, 1 июля, в здании профсоюзов республики. Отметим, что в созданную ассоциацию вошло порядка 30 НКО, занятых в сфере детства.

Председатель АНКОРД, советник председателя Правительства РД Загиди Махмудов отметил, что в настоящее время в республике уже созданы ассоциации ветеранских некоммерческих организаций, бизнес-НКО, женских НКО и так далее.

«Создание подобных ассоциаций позволит комплексно подходить к решению ряда проблем и проектов. При помощи создания такой ассоциации появится возможность выстраивать отношения с другими гражданскими институтами и органами власти», – сообщил он.

В ходе дискуссии с представителями НКО Загиди Махмудов также отметил, что в офисе ассоциации также будут проводить практические мероприятия по участию некоммерческих организаций в грантовых конкурсах и так далее.

Участники совещания и члены ассоциации обсудили ряд актуальных вопросов, стоящих перед некоммерческими организациями, обсудили устав ассоциации и обменялись мнениями.

Новости раздела