"

Научно-правовая конференция состоялась в ДГТУ

Фото: пресс-служба ДГТУ
165
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете состоялась III Молодежная научно-практическая конференция «Правовые и социальные инструменты противодействия терроризму», сообщили в пресс-службе университета.

В конференции приняли участие представители правоохранительных органов республики: районные судьи, работники Прокуратуры, Следственного комитета России, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД, представители Муфтията РД, а также общественные организации.

С приветственным словом выступил ректор ДГТУ Назим Баламирзоев. В своем выступлении особое внимание он уделил тем аспектам, которые «формируют антитеррористическое мировоззрение в студенческой среде». Объяснил, что: «проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные и культурные ценности».

Подробно об основных проблемах противодействия терроризму, рассказал гость конференции, старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела противодействия экстремизму и терроризму ГУ МВД РФ СКФО Гаджи Абдулаев.

Доцент кафедры ПИвЮ, к.ю.н. Магомед Газимагомедов подчеркнул, что не последнюю роль в распространении экстремистских приемов играет Интернет.  

В свою очередь, на конференции были заслушаны доклады студентов, затем состоялся обмен мнениями и информацией между участниками встречи, задавались различные вопросы.

В завершение декан факультета права и управления на транспорте Эдвард Батманов вручил дипломы участникам. 

Отметим, организатором выступил факультета права и управления на транспорте ДГТУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела