"

Научно-практическую конференцию приурочили к 65-летию Дербентского медколледжа имени Илизарова

Фото:
1008
1 минута

ДЕРБЕНТ, 4 июня – РИА «Дагестан». Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы взрослой и детской травматологии и ортопедии» прошла 1 июня в Дербенте. Мероприятие посвятили 65-летию Дербентского медицинского колледжа имени Гавриила Илизарова, сообщили в пресс-службе колледжа.

К участию были приглашены специалисты министерства здравоохранения РД, Ассоциации травматологов-ортопедов России, Дагестанского государственного медицинского университета и Дербентского медицинского колледжа.

С приветственным словом к участникам обратился сын Гавриила Илизарова директор проектного института Новосибирска Александр Илизаров. Далее участники конференции, среди которых специалисты из Кургана, зачитали доклады, посвященные вопросам лечения больных с костно-суставной патологией.

В рамках конференции делегация посетила и ознакомилась с работой Дербентского медицинского колледжа. Здесь, в оборудованном симуляционном центре прошел практикум «Применение аппарата Илизарова в травматологии и ортопедии». В частности, слушателям рассказали про остеосинтез голени аппаратом Илизарова при закрытом переломе диафиза большеберцовой кости, а также поведали о коррекции варусной деформации локтевого сустава с применением аппарата Илизарова.

На следующий день на базе гостиничного комплекса «Алые Паруса» около 300 жителей Дербента прошли обследование у специалистов травматологов-ортопедов из Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г. Илизарова» города Кургана.      

В завершение всем участникам научно-практической конференции вручили сертификаты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела