"

Научно-практическая конференция «Воспитание патриотизма, культуры межнационального общения и гражданственности» пройдет в Доме дружбы

Фото:
1208
1 минута
В министерстве по национальной политике РД состоялось рабочее заседание оргкомитета V Всероссийской  научно-практической конференции «Воспитание патриотизма, культуры межнационального общения и гражданственности».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе миннаца РД, конференция посвящена памяти выдающегося ученого-педагога, лауреата государственной премии РФ, первого российского лауреата государственной награды «Патриот России», доктора педагогических наук, профессора Зайнулабида Тухтархановича Гасанова.

Конференция проводится в рамках реализации гранта Президента Республики Дагестан в области общественной деятельности. Активное участие в пленарном заседании конференции, которая состоится 19 декабря в Доме дружбы г. Махачкала в режиме on-line примут Российская академия образования (г. Москва), Краевой экологический центр Ставрополя, МКУ «Молодежный центр» г. Пятигорска, Центр кадрового развития молодежной политики Северо-Кавказского федерального округа, Казахский гуманитарно-юридический университет, Молдавский государственный университет, студенты-дагестанцы, обучающиеся в ведущих вузах России.

Запланирована работа секций по воспитанию патриотизма и формированию общероссийской идентичности в современных условиях; современным психолого-педагогическим технологиям работы с детьми и молодежью по воспитанию культуры межнационального общения в полиэтническом государстве; современным образовательным и информационным технологиям развития гражданского общества и формирования активной гражданской позиции детей и молодежи.

Организаторы конференции отметили, что проведение мероприятия в Доме дружбы станет не только демонстрацией духовного единства народов Дагестана, но и позитивно отразится на отношении жителей республики к теме формирования общероссийской идентичности и патриотического воспитания, поднятой во многих выступлениях Президента РФ В.Путина и Президента РД Р.Абдулатипова.

Новости раздела